title
homenewsshowallinfoscasister

107學年度運動績優學生獎勵名冊

│發表單位:秘書室 │發表日期:2019-01-08

國立體育大學
107學年度運動績優學生獎勵名冊
107學年度運動績優學生獎勵延續案名冊(A類採新法)
姓名 系所年級 隊別 參加賽會與名次
許淑淨 教練所博2年級 舉重 2016里約奧運舉重第1名
詹詠然 國際所博班2年級 網球 2014仁川亞運女團金牌(新生)
俞俊安 球類2 高爾夫 2014仁川亞運男團金牌(新生)
107學年度運動績優學生獎勵延續案名冊(107年新案)
姓名 系所年級 隊別 參加賽會與名次
陳怡瑄 教練所二年級 射箭 2018年印尼雅加達亞洲運動會混雙第一名
李智凱 教練所一年級 競技體操 2018年印尼雅加達亞洲運動會鞍馬第一名
朱俊哲 教練所一年級 田徑中長跑3000M 2017年土耳其嶐松聽障奧運3000公尺障礙第二名
詹詠然 國際所博二 網球 2018雅加達雅運女雙第二名
詹皓晴 競教二 網球 2018雅加達雅運女雙第二名
周天成 競教所 羽球 2018雅加達雅運男單第二名
107學年度運動績優學生獎勵申請名冊(A類)
姓名 系所年級 隊別 參加賽會與名次
陳奎儒 教練所三年級 田徑 2018年印尼雅加達亞洲運動會田徑110跨欄第二名
洪萬庭 教練所三年級 舉重 2018年印尼雅加達亞洲運動會舉重69公斤級第二名
林明靜 教練所一年級 射箭 2018年印尼雅加達亞洲運動會複合弓女子團體第三名
陳智郁 教練所博士班四年級 競技體操 2018年印尼雅加達亞洲運動會吊環第三名
林昱萱 教練所一年級 射箭 2017年世界射箭錦標賽反曲弓女子團體第三名
陳建安 競教二 桌球 2018雅加達雅運男團第三名
莊智淵 競教所博班 桌球 2018雅加達雅運男團第三名
楊智傑 競教三 羽球 2018雅加達雅運男團第三名
李哲輝 競教二 羽球 2018雅加達雅運男雙第三名
沈彥汝 球類二 羽球 2017夏季達福林匹克運動會(聽障奧運)
陳靖 技擊三 跆拳道 2018亞洲運動會第三名
陳以瑄 教研二 跆拳道 2018亞洲運動會第三名
陳湘婷 教研四 跆拳道 2018亞洲運動會第三名
107學年度運動績優學生獎勵申請名冊(B類-陸上系)
姓名 系所年級 隊別 參加賽會與名次
林佳恩 教練所三年級 射箭 2017年亞洲射箭錦標賽反曲弓女子團體第二名
林芝渝 陸上系四年級 射箭 2017年世界青年錦標賽反曲弓女子團體第三名
陳威誠 陸上系一年級 田徑鏈球 107年全國中等學校運動會鏈球第一名
郭千卉 陸上系一年級 田徑七項 107年全國中等學校運動會七項第一名
洪啓茗 陸上系一年級 體操單槓 106年全國中等學校運動會單槓競賽第一名
謝子洧 陸上系一年級舉重85公斤級 107年全國中等學校運動會舉重85公斤級第一名
許瑋君 陸上系一年級舉重63公斤級 107年全國中等學校運動會舉重63公斤級第一名
余思函 陸上系一年級舉重90公斤級 106年全國中等學校運動會舉重90公斤級第一名
曾瀅珊 陸上系一年級舉重53公斤級 106年全國中等學校運動會舉重53公斤級第一名
詹紫媚 陸上系一年級 射箭 107年全國中等學校運動會女子團體第一名
許銘漢 陸上系一年級 射箭 107年全國中等學校運動會男子團體第一名
賴新雅 陸上系一年級 韻律體操 107年全國中等學校運動會個人全能競賽第一名
羅郁晴 陸上系一年級 韻律體操 106年全國中等學校運動會成隊競賽第一名
彭曼淩 陸上系一年級 韻律體操 106年全國中等學校運動會成隊競賽第一名
熊怡慧 陸上系一年級 韻律體操 107年全國中等學校運動會成隊競賽第一名
李慈紋 陸上系一年級 韻律體操 107年全國中等學校運動會成隊競賽第一名
蔡佳容 教練所一年級 競技體操 107年全國大專校院運動會成隊競賽第一名
游朝偉 教練所一年級 競技體操 107年全國大專校院運動會成隊競賽第一名
何幸航 陸上系一年級 田徑5000M 107年全國中等學校運動會5000公尺第二名
江潔欣 陸上系一年級 田徑 106年全國中等學校運動會混合運動第二名
鄔思恩 教練所一年級 射箭 106年全國大專校院運動會反曲弓女子團體第二名
林宜璋 陸上系一年級 田徑 106年全國中等學校運動會4x100公尺接力第二名
劉懋霖 陸上系一年級 田徑 106年全國中等學校運動會4x100公尺接力第二名
107學年度運動績優學生獎勵申請名冊(B類-球類系)
姓名 系所年級 隊別 參加賽會與名次
陳鋒 球類一 棒球 107年高中棒球聯賽 第三名
莊家誠 球類一 籃球 106學年度高中聯賽男甲第一名
余驊宸 球類一 網球 107全中運男雙第一名
陳佩萱 球類一 網球 105全中運女雙第一名
卓宜萱 球類一 網球 107全中運女雙第一名
白雅妘 球類一 網球 106全中運女雙第一名
黃郁翔 球類一 高爾夫 106學年度全國中學高爾夫錦標賽高男第一名
鄭熙叡 球類一 高爾夫 107全國排名賽公開組第一名
俞涵軒 球類一 高爾夫 106學年度全國中學高爾夫錦標賽高女第二名
譚吉倉 球類一 桌球 107全中運男單第三名
黃品銜 球類一 羽球 107全中運男單第二名
尹邦碩 球類二 網球 106全排男單第一名
許育修 球類二 網球 107全大運混雙第一名
吳芳嫺 球類二 網球 107全大運女團第一名
戴欣妤 球類二 網球 107全大運女團第一名
洪昭鑫 球類三 高爾夫 2018世界大學錦標賽男團第三名
張勛宸 球類三 高爾夫 107大專錦標賽公開男第一名
鄭浩均 球類三 棒球 2018世界大學錦標賽第二名
洪毅婷 球類三 羽球 107全國排名賽第一名
劉永華 球類四 高爾夫 106全國排名賽公開男子第一名
張倚嘉 球類四 高爾夫 2018世界大學錦標賽女團第三名
李昭樺 球類四 高爾夫 107年全國排名賽第一名
李承恩 球類四 棒球 2018世界大學錦標賽第二名
劉軒荅 球類四 棒球 2018世界大學錦標賽第二名
王政順 球類四 棒球 2018世界大學錦標賽第二名
劉少凡 球類四 網球 107全大運男雙第一名
李冠毅 球類四 網球 107全大運男雙第一名
林維德 球類四 網球 107華國三太子全排男單第一名
余明柔 球類四 網球 107全大運女團第一名
徐竫雯 競教一 網球 107全大運女團第一名
楊景惇 競教一 羽球 107年全國排名賽雙打第一名
李珮琪 競教二 網球 106全大運女團第一名
李亞軒 競教二 網球 106全大運女團第一名
107學年度運動績優學生獎勵申請名冊(B類-技擊系)
姓名 系所年級 隊別 參加賽會與名次
李映萱 博二 跆拳道 2018年亞洲錦標賽第二名
郭柏均 技擊二 武術 2018年世界大學錦標賽第二名
林宜屏 技擊三 武術 2018年世界大學錦標賽第二名
林逸哲 教研二 武術 2018年世界大學錦標賽第三名
陳幸浤 技擊二 武術 2017亞洲青少年錦標賽第一名
張語欣 技擊一 跆拳道 107年全國中等學校運動會第一名
田明立 技擊一 跆拳道 106年全國中等學校運動會第一名
馮裕程 技擊一 跆拳道 106年全國中等學校運動會第一名
蘇皇嘉 技擊一 跆拳道 107年全國中等學校運動會第一名
顏浩瑋 技擊一 跆拳道 107年全國中等學校運動會第一名
郭春霖 技擊一 柔道 106年全國中等學校運動會第一名
張啟峰 技擊一 柔道 107年全國中等學校運動會第一名
陳德祐 技擊一 柔道 107年全國中等學校運動會第一名
陳健宏 技擊一 柔道 107年全國中等學校運動會第一名
林子晴 技擊一 武術 106年全國中等學校運動會第一名
匡芛葶 技擊一 武術 106年全國中等學校運動會第一名
林庭如 技擊二(轉) 跆拳道 106年全國中等學校運動會第一名
莊天雨 技擊二 跆拳道 107年全國大專校院運動會第一名
鄭予靜 技擊三 柔道 107年全國大專校院運動會第一名
吳詩儀 技擊三 武術 107年全國大專校院運動會第一名
鄭斐方 技擊四 柔道 107年全國大專校院運動會第一名
羅羽軒 技擊五 柔道 107年全國大專校院運動會第一名
莊尚晉 教研二 柔道 107年全國大專校院運動會第一名
陳紀含 技擊二 武術 106學年大專錦標賽第一名
張秀瑄 技擊四 武術 106學年大專錦標賽第一名
馮家華 技擊四 武術 106學年大專錦標賽第一名
蔡明諺 教研一 柔道 106年全國運動會第一名
李晟綱 教研二 跆拳道 106年全國運動會第一名
張政壕 教研二 跆拳道 106年全國運動會第一名
吳文舜 教研三 柔道 106年全國運動會第一名
王盈筑 教研四 柔道 106年全國運動會第一名
黃昱翔 技擊一 跆拳道 106年全國中等學校運動會第二名
黃湘玲 技擊一 跆拳道 106年全國中等學校運動會第二名
曾姿綺 技擊一 柔道 107年全國中等學校運動會第二名
陳明祐 技擊一 柔道 107年全國中等學校運動會第二名
莊英辰 技擊一 武術 106年全國中等學校運動會第二名
張國政 技擊一 射擊 107年全國中等學校運動會第二名
王德龍 技擊二 跆拳道 107年全國大專校院運動會第二名
劉宗霖 技擊二 跆拳道 107年全國大專校院運動會第二名
莊于萱 技擊二 柔道 107年全國大專校院運動會第二名
陸奕廷 技擊二 柔道 107年全國大專校院運動會第二名
林宇恒 技擊二 射擊 107年全國大專校院運動會第二名
趙羿禎 技擊五 柔道 107年全國大專校院運動會第二名
林筑筠 教研三 柔道 107年全國大專校院運動會第二名
詹竣宇 技擊二 跆拳道 106年全國運動會第二名
王俞珺 技擊三 柔道 106年全國運動會第二名
劉傳國 技擊一 柔道 107年全國中等學校運動會第三名
劉皓甄 技擊一 射擊 107年全國中等學校運動會第三名
簡嘉佑 技擊一 射擊 107年全國中等學校運動會第三名
余姿慧 技擊二 跆拳道 107年全國大專校院運動會第三名
逄健秋 技擊二 擊劍 107年全國大專校院運動會第三名
林柏臻 技擊三 擊劍 107年全國大專校院運動會第三名
廖惟林 技擊三 跆拳道 107年全國大專校院運動會第三名
蔡家淇 技擊三 跆拳道 107年全國大專校院運動會第三名
雷淯如 技擊三 擊劍 107年全國大專校院運動會第三名
陳子瑜 技擊四 跆拳道 107年全國大專校院運動會第三名
林賢威 技擊四 跆拳道 107年全國大專校院運動會第三名
邱佳榆 技擊四 擊劍 107年全國大專校院運動會第三名
107學年度運動績優學生獎勵名冊(B類-非運技三系)
姓名 系所年級 隊別 參加賽會與名次
陳毅帆 產經三 滑輪溜冰 2017世界花式溜冰錦標賽-成年直排男子組第一名
王佳峻 體推三 拔河 2018世界拔河室內錦標賽男子組MU23(600KG)第一名